Kinoprogramm Frankfurt am Main

Kinoprogramm Frankfurt am Main - Alle Kinos im Überblick

ASTOR Film Lounge

Zeil 112-114, 60313 Frankfurt am Main – 069 - 928 834 828

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
Gone Girl - Das perfekte Opfer 20:1520:1520:15
Monsieur Claude und seine Töchter 15:00, 17:3015:00, 17:3015:00, 17:30

7 Tage

Berger Kino

Berger Straße 177, 60385 Frankfurt am Main – 069/456405

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
Der 7bte Zwerg 15:0015:0015:00
Der 7bte Zwerg 3D 13:2013:2013:20
Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand (OmU) 18:30
Fünf Freunde 3 14:00
Get On Up 20:5520:5520:55
Madame Mallory und der Duft von Curry 18:3018:30
Madame Mallory und der Duft von Curry (OmU) 18:30
Mein Freund, der Delfin 2 14:00, 16:0016:0014:00, 16:00
Wir sind die Neuen 16:40, 20:4016:40, 20:4016:40, 20:40

7 Tage

Cinema

Roßmarkt 7, 60311 Frankfurt am Main – 0 69/21997855

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
A Most Wanted Man 15:45, 20:2015:4515:45, 20:20
Gone Girl - Das perfekte Opfer 17:00, 20:0017:00, 20:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer (OmU) 17:00, 20:00
Madame Mallory und der Duft von Curry 16:30, 20:4516:30, 20:4516:30, 20:45
Monsieur Claude und seine Töchter 18:1518:1518:15
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 15:15, 19:0015:15, 19:0015:15, 19:00

7 Tage

CineStar - Mainzer Landstr.

Mainzer Landstraße 681, 65933 Frankfurt am Main – 069/38985155

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
Annabelle 20:2020:2020:20
Coming In 19:45
Der 7bte Zwerg 15:1015:1015:10
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:4014:4014:40
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:50, 17:2014:50, 17:2014:50, 17:20
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:3014:3014:30
Dracula Untold 17:50, 20:3020:3017:50, 20:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:3019:3019:30
Guardians of the Galaxy 17:10
Hüter der Erinnerung - The Giver 17:1017:10
Incir Reçeli 2 19:5019:5019:50
Männerhort 14:40, 20:0014:40, 20:0014:40
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:30, 17:10, 19:5014:30, 17:10, 19:5014:30, 17:10, 19:50
Mein Freund, der Delfin 2 15:20, 17:5015:20, 17:5015:20, 17:50
Monsieur Claude und seine Töchter 17:0017:0017:00
Pek Yakinda 17:0017:0017:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 15:0015:0015:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:30, 20:0017:30, 20:0017:30, 20:00
The Equalizer 19:4017:30, 19:4019:40

7 Tage

CineStar Metropolis

Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt am Main – 0 69/95506401

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
Annabelle 18:15, 20:45, 23:1020:45, 23:1018:15, 23:10
Aschenbrödel und der gestiefelte Kater 11:3011:3011:30
Coming In 19:45
Der 7bte Zwerg 14:0014:0014:00
Der 7bte Zwerg 3D 16:1016:1016:10
Der kleine Nick macht Ferien 12:10, 14:0012:10, 14:0012:10, 14:00
Der Richter - Recht oder Ehre 16:50, 20:0016:50, 20:0016:50, 20:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 11:30, 13:4511:30, 13:4511:30, 13:45
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 11:45, 14:15, 17:0011:45, 14:15, 17:0011:45, 14:15, 17:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 12:2012:2011:50
Dracula Untold 18:15, 20:30, 22:4518:15, 20:3018:15, 20:30, 22:45
Get On Up 12:00
Get On Up (OF) 12:0012:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 19:45, 22:3016:30, 19:45, 22:3019:45, 22:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer (OF) 16:4019:5016:40
Guardians of the Galaxy 14:5014:50
Guardians of the Galaxy 3D 14:50
Hüter der Erinnerung - The Giver 14:2014:2014:20
Katakomben 22:45
Lucy 18:20
Männerhort 11:40, 17:30, 20:00, 23:1011:40, 17:30, 20:00, 23:1011:40, 17:30, 20:00, 23:10
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 15:00, 17:45, 20:30, 23:1015:00, 17:45, 20:30, 23:1014:20, 17:00, 20:30, 23:10
Mein Freund, der Delfin 2 13:15, 15:4513:15, 15:4513:15, 15:45
Monsieur Claude und seine Töchter 18:1520:4018:15
Nowitzki - Der perfekte Wurf 12:2012:2012:20
Planes 2 - Immer im Einsatz 12:0012:0012:00
Posthumous 16:0016:0016:00
Sex Tape 23:1023:10
Sin City 2: A Dame to Kill For 3D 23:10
Teenage Mutant Ninja Turtles 14:3014:3014:30
Teenage Mutant Ninja Turtles (OF) 15:0015:0015:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 12:00, 14:30, 17:10, 20:00, 22:4012:00, 14:30, 17:10, 20:00, 22:4012:00, 14:30, 17:10, 20:00, 22:40
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D (OF) 17:20, 22:4017:20, 19:50, 22:1517:20, 19:50, 22:15
The Cut 21:1521:1521:15
The Equalizer 17:10, 19:50, 23:1017:10, 20:10, 23:1020:10, 23:10
The Equalizer (OF) 23:0023:00
The Salvation - Spur der Vergeltung 23:0023:00
TinkerBell und die Piratenfee 12:0012:0012:00
Wenn ich bleibe 12:0012:0012:00
Who Am I - Kein System ist sicher 20:3018:15, 23:0020:30
Wie in alten Zeiten 14:30, 16:45, 19:0014:30, 16:45, 19:0014:30, 16:45, 19:00

7 Tage

E-Kinos

Zeil 125, 60313 Frankfurt am Main – 0 69/28 52 05

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
Der kleine Nick macht Ferien 13:00, 15:1513:00, 15:1513:00, 15:15
Die Biene Maja - Der Kinofilm 3D 13:3013:3013:30
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 13:15, 15:45, 18:1513:15, 15:45, 18:1513:15, 15:45, 18:15
Drachenzähmen leicht gemacht 2 14:0014:0014:00
Dracula Untold 18:45, 21:0018:45, 21:0018:45, 21:00
Ein Sommer in der Provence 20:3020:3020:30
Get On Up 20:1520:1520:15
Gone Girl - Das perfekte Opfer 17:30, 20:0017:30, 20:0017:30, 20:00
Hüter der Erinnerung - The Giver 15:3015:3015:30
Männerhort 16:30, 18:00, 20:1516:30, 18:00, 20:1516:30, 18:00, 20:15
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 15:00, 17:30, 20:3015:00, 17:30, 20:3015:00, 17:30, 20:30
Mein Freund, der Delfin 2 13:30, 16:0013:30, 16:0013:30, 16:00
Monsieur Claude und seine Töchter 18:30, 20:45
Prinz Ribbit 14:00, 16:1514:00, 16:1514:00, 16:15
Sneak Preview 20:30
Sneak Preview (OF) 20:30
Teenage Mutant Ninja Turtles 13:15, 15:4513:15, 15:4513:15, 15:45
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 18:15, 20:4518:15, 20:4518:15, 20:45
The Salvation - Spur der Vergeltung 18:0018:0018:00

7 Tage

Eldorado

Schäfergasse 29, 60313 Frankfurt am Main – 0 69/28 13 48

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
Wie in alten Zeiten 15:30, 18:00, 20:3015:30, 18:00, 20:3015:30, 18:00, 20:30

7 Tage

Filmforum Höchst

Emmerich-Josef-Straße 46 a, 65929 Frankfurt am Main – 069/21245664

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
Festival de cine Venezolano (OmU) 18:30, 20:3018:30, 20:3018:30, 20:30

7 Tage

Filmtheater Valentin

Bolongarostraße 105, 65929 Frankfurt am Main – 0 69/3086927

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
Can a Song Save Your Life? 20:1520:1520:15
Like Father, Like Son 18:0018:0018:00

7 Tage

Harmonie

Dreieichstraße 54, 60594 Frankfurt am Main – 0 69/66371836

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
Phoenix 18:00, 20:0018:00, 20:0018:00, 20:00
The Cut 17:45, 20:3017:45, 20:3017:45, 20:30

7 Tage

Kino im Deutschen Filmmuseum

Schaumainkai 41, 60596 Frankfurt am Main – 0 69/961220-220

Mal seh'n Kino

Adlerflychtstraße 6, 60318 Frankfurt am Main – 0 69/5 97 08 45

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
20.000 Days on Earth (OmU) 20:0020:0020:00
Björk: Biophilia Live (OmU) 22:0022:0022:00
Das große Museum 18:0018:00
Zeit der Namenlosen 18:00

7 Tage

Mousonturm

Waldschmidtstraße 4, 60316 Frankfurt am Main – 069/405895

Aktuell kein Kinoprogramm

naxos.Kino im Theater Willy Praml

Wittelsbacherallee 29, 60316 Frankfurt am Main – 069 43054733

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
Dokumentarfilm(e) 19:30

7 Tage

Orfeos Erben

Hamburger Allee 45, 60486 Frankfurt am Main – 0 69 /70 76 91 00

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
Arteholic 21:1521:15
Ein Geschenk der Götter 19:0019:00
Huutajat - Screaming Men 21:15
Monsieur Claude und seine Töchter (OmU) 19:00
Was bin ich wert? (OmU) 17:0017:0017:00

7 Tage

Pupille e.V. - Kino in der Uni

Mertonstraße 26-28, 60325 Frankfurt am Main – 069/79828976

Film Mo, 20.10.Di, 21.10.Mi, 22.10.
Filme von Harun Farocki 20:15
High Power (Starkstrom) 20:15

7 Tage