Kinoprogramm Frankfurt am Main

Kinoprogramm Frankfurt am Main - Alle Kinos im Überblick

ASTOR Film Lounge

Zeil 112-114, 60313 Frankfurt am Main – 069 - 928 834 828

Film Mo, 30.03.Di, 31.03.Mi, 01.04.
Der Nanny 15:00, 17:30, 20:1515:00, 17:30, 20:1515:00, 17:30
Royal Opera House 2014/15: Aufstieg und Fall der Stadt Mahagonny (Weill) (OF) 20:15

 

Berger Kino

Berger Straße 177, 60385 Frankfurt am Main – 069/456405

Film Mo, 30.03.Di, 31.03.Mi, 01.04.
Afrika - Das magische Königreich 3D 13:30
Afrika - Das magische Königreich 3D (OF) 17:00
Der kleine Tod. Eine Komödie über Sex. (OmU) 18:45
Eine neue Freundin 20:5020:50
Eine neue Freundin (OmU) 20:40
Frau Müller muss weg 17:0017:00
Fünf Freunde 4 13:30
Paddington 13:30
Shaun das Schaf - Der Film 14:30, 15:30, 17:1514:30, 15:30, 17:1514:30, 15:30, 17:15
Shaun das Schaf - Der Film (OF) 14:25, 15:25, 17:1014:25, 15:25, 17:1014:25, 15:25, 17:10
Tod den Hippies - Es lebe der Punk! 18:50, 20:5518:50, 20:5518:50, 20:55
Whiplash 18:45
Whiplash (OmU) 18:45

 

Cantate-Saal

Großer Hirschgraben 21, 60311 Frankfurt am Main

Aktuell kein Kinoprogramm

Cinema

Roßmarkt 7, 60311 Frankfurt am Main – 0 69/21997855

Film Mo, 30.03.Di, 31.03.Mi, 01.04.
3 Herzen 15:15, 20:0015:15, 20:00
3 Herzen (OmU) 15:15
Best Exotic Marigold Hotel 2 20:30
Heute bin ich Samba 17:3017:30
Heute bin ich Samba (OmU) 17:30
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern 15:45, 18:00, 20:2015:45, 18:00, 20:20
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern (OmU) 15:45, 18:00, 20:20
Zu Ende ist alles erst am Schluss 16:30, 18:3016:30, 18:30
Zu Ende ist alles erst am Schluss (OmU) 16:30, 18:30, 20:40

 

CineStar - Mainzer Landstr.

Mainzer Landstraße 681, 65933 Frankfurt am Main – 069/38985155

Film Mo, 30.03.Di, 31.03.Mi, 01.04.
Baymax - Riesiges Robowabohu 15:10
Cinderella 14:50, 17:3014:50, 17:3014:50
Der Nanny 14:40, 17:20, 20:0014:40, 17:20, 20:0014:40, 17:20, 20:00
Die Bestimmung - Insurgent 14:3014:30
Die Bestimmung - Insurgent 3D 19:3019:3020:10
Fast & Furious 7 14:20, 16:50, 20:00
Fünf Freunde 4 15:1015:10
Home - Ein smektakulärer Trip 14:30, 17:0014:30, 17:0014:20, 17:30
Home - Ein smektakulärer Trip 3D 15:00, 17:3015:00, 17:3015:00, 17:30
Kingsman - The Secret Service 19:5019:5019:50
Kocan Kadar Konus (OmU) 17:40, 20:2017:40, 20:2017:40, 20:20
Mandira Filozofu Istanbul - Der Philosoph aus der Molkerei (OmU) 20:1020:10
Selam Bahara Yolculuk - Salam: Die Reise zum Frühling (OmU) 16:5016:5016:50
Shaun das Schaf - Der Film 15:20, 17:5015:20, 17:5015:20, 17:50
Son Mektup (OmU) 20:1020:1020:10
SpongeBob Schwammkopf 3D 14:20, 17:2014:20, 17:2014:20, 17:20
The Boy Next Door 19:4019:4019:40
Von glücklichen Schafen 19:4019:4019:40

 

CineStar Metropolis

Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt am Main – 0 69/95506401

Film Mo, 30.03.Di, 31.03.Mi, 01.04.
A Most Violent Year 23:0023:00
A Most Violent Year (OF) 23:00
Afrika - Das magische Königreich 3D 10:4510:4510:45
American Sniper - Die Geschichte des Scharfschützen Chris Kyle 19:50, 23:0020:10, 23:0019:50, 23:00
American Sniper - Die Geschichte des Scharfschützen Chris Kyle (OF) 23:0023:00
Asterix im Land der Götter 14:0014:0014:00
Asterix im Land der Götter 3D 11:30, 16:1011:30, 16:1011:30, 16:10
Baymax - Riesiges Robowabohu 3D 11:3011:30
Bibi & Tina - Voll verhext 12:1512:1512:15
Birdman oder (Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) 23:1023:10
Birdman oder (Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) (OF) 23:00
Chappie 23:00
Cinderella 11:30, 14:00, 17:0011:30, 14:00, 17:00, 20:0011:30, 14:30, 17:00
Cinderella (OF) 17:0017:00
Der Nanny 11:40, 14:15, 17:00, 20:15, 23:0011:40, 14:15, 17:00, 20:15, 23:0011:40, 14:15, 17:00, 19:45, 22:45
Die Bestimmung - Insurgent 14:3014:3011:30
Die Bestimmung - Insurgent 3D 17:00, 20:0017:00, 20:0017:00, 20:00
Die Bestimmung - Insurgent 3D (OF) 20:15
Die Trauzeugen AG 23:1023:10
Fast & Furious 7 14:00, 16:00, 17:00, 19:30, 20:30, 22:30, 23:00
Fast & Furious 7 (OF) 14:30, 17:30, 20:00, 22:45
Fifty Shades of Grey 19:5019:5019:50
Focus 19:45, 22:4019:45, 22:4023:15
Fünf Freunde 4 14:1514:15
Home - Ein smektakulärer Trip 11:20, 14:30, 17:2011:20, 14:30, 17:2011:20, 14:30, 17:35
Home - Ein smektakulärer Trip (OF) 14:2014:2014:20
Home - Ein smektakulärer Trip 3D 11:45, 14:15, 17:0011:45, 14:15, 17:0014:15, 17:00
Home - Ein smektakulärer Trip 3D (OF) 11:50, 17:1011:50, 17:1011:50, 17:10
Honig im Kopf 17:0017:0011:00
Into the Woods 11:3011:3011:30
Kingsman - The Secret Service 17:20, 20:10, 23:1017:20, 20:10, 23:1020:10, 23:10
Kingsman - The Secret Service (OF) 19:50, 23:0019:50, 23:0019:40
Shaun das Schaf - Der Film 12:00, 14:45, 17:3012:00, 14:45, 17:3012:00, 14:45, 17:30
SpongeBob Schwammkopf 14:5014:5014:50
SpongeBob Schwammkopf 3D 11:4011:4011:40
Still Alice - Mein Leben ohne Gestern 14:3014:3014:30
The Boy Next Door 18:20, 20:30, 23:1518:20, 20:30, 23:1518:20, 20:30
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben (OF) 23:00
Traumfrauen 14:20, 20:4014:20, 20:4020:40
Zu Ende ist alles erst am Schluss 17:30, 20:20, 22:5017:30, 20:20, 22:5017:30, 20:40, 23:10

 

E-Kinos

Zeil 125, 60313 Frankfurt am Main – 0 69/28 52 05

Film Mo, 30.03.Di, 31.03.Mi, 01.04.
Asterix im Land der Götter 13:4513:4513:45
Baymax - Riesiges Robowabohu 13:1513:1513:15
Birdman oder (Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) 20:1520:1520:15
Chappie 17:1517:1517:15
Cinderella 13:30, 16:00, 18:3013:30, 16:00, 18:3013:30, 16:00, 18:30
Der Nanny 15:00, 17:45, 20:1515:00, 17:45, 20:1515:00, 17:45, 20:15
Die Bestimmung - Insurgent 15:45, 17:3015:45, 17:3015:45, 17:30
Die Bestimmung - Insurgent 3D 20:3020:3020:30
Fast & Furious 7 14:00, 17:00, 20:00
Fifty Shades of Grey 17:15, 20:3017:15, 20:30
Focus 21:1521:1521:15
Fünf Freunde 4 14:3014:30
Heute bin ich Samba 21:0021:0021:00
Home - Ein smektakulärer Trip 13:00, 15:15, 16:0013:00, 15:15, 16:0013:00, 15:15, 16:00
Kingsman - The Secret Service 18:15, 20:0018:15, 20:0018:15
Selma 18:3018:3018:30
Shaun das Schaf - Der Film 13:15, 15:30, 18:0013:15, 15:30, 18:0013:15, 15:15, 18:00
Sneak Preview 20:30
SpongeBob Schwammkopf 14:0014:0014:00
Traumfrauen 21:1521:1521:15

 

Eldorado

Schäfergasse 29, 60313 Frankfurt am Main – 0 69/28 13 48

Film Mo, 30.03.Di, 31.03.Mi, 01.04.
Verstehen Sie die Béliers? 20:3020:3020:30

 

Filmforum Höchst

Emmerich-Josef-Straße 46 a, 65929 Frankfurt am Main – 069/21245664

Film Mo, 30.03.Di, 31.03.Mi, 01.04.
Als wir träumten 20:3020:3020:30
Pepe Mujica - Der Präsident (OmU) 18:3018:3018:30

 

Filmtheater Valentin

Bolongarostraße 105, 65929 Frankfurt am Main – 0 69/3086927

Film Mo, 30.03.Di, 31.03.Mi, 01.04.
Die Reise zum sichersten Ort der Erde (OmU) 18:0018:0018:00
Selma 20:0020:0020:00

 

Harmonie

Dreieichstraße 54, 60594 Frankfurt am Main – 0 69/66371836

Film Mo, 30.03.Di, 31.03.Mi, 01.04.
A Most Violent Year 16:00, 18:3016:00, 18:30
A Most Violent Year (OmU) 18:30
Best Exotic Marigold Hotel 2 20:30
Birdman oder (Die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) (OmU) 21:00
Das ewige Leben 18:00, 20:3018:00, 20:3018:00
Tod den Hippies - Es lebe der Punk! 21:0021:00
Verstehen Sie die Béliers? 15:4515:45

 

Kino im Deutschen Filmmuseum

Schaumainkai 41, 60596 Frankfurt am Main – 069/961220220

Film Mo, 30.03.Di, 31.03.Mi, 01.04.
Der Verlorene 18:00
Panzerkreuzer Potemkin 18:00
Venus im Pelz (OmU) 20:30
Wanja 42. Straße (OmU) 20:30

 

Mal seh'n Kino

Adlerflychtstraße 6, 60318 Frankfurt am Main – 0 69/5 97 08 45

Mousonturm

Waldschmidtstraße 4, 60316 Frankfurt am Main – 069/405895

Aktuell kein Kinoprogramm

naxos.Kino im Theater Willy Praml

Wittelsbacherallee 29, 60316 Frankfurt am Main – 069/43054733

Film Mo, 30.03.Di, 31.03.Mi, 01.04.
Dokumentarfilm(e) (OmU) 19:30

 

Orfeos Erben

Hamburger Allee 45, 60486 Frankfurt am Main – 0 69 /70 76 91 00

Film Mo, 30.03.Di, 31.03.Mi, 01.04.
Eine neue Freundin (OmU) 21:1521:1521:15
Leviathan 16:3016:30
Zu Ende ist alles erst am Schluss (OmU) 19:1519:15

 

Pupille - Kino in der Uni

Mertonstraße 26-28, 60325 Frankfurt am Main – 069/79828976

Aktuell kein Kinoprogramm